В Саяногорске судят насильника

Дата публикации: 20 сентября 2016 года в 08:25.
Категория: Криминал.

В городе Саяногорске Хакасии перед судом предстанет 32-летний мужчина, обвиняемый в жестоком избиении и изнасиловании незнакомой женщины.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 7 апреля 2016 года молодая женщина пришла к своей подруге в общежитие в Заводском микрорайоне Саяногорска. Услышав голос подруги в одной из комнат, гостья зашла туда и стала распивать спиртное вместе с оказавшейся в комнате компанией. После того, как все ушли, а в комнате остался только хозяин комнаты и гостья, мужчина стал предлагать женщине вступить с ним в половую связь. Получив отказ, хозяин жилища нанес женщине несколько ударов руками и ногами по голове и телу, подавив тем самым ее волю к сопротивлению. Затем мужчина изнасиловал женщину.

В результате избиения был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей в виде закрытой тупой травмы живота в виде разрыва брыжейки тонкой кишки с развитием внутрибрюшного кровотечения. 

На насильника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме