В Абакане нашли водителя грузовика, сбившего ребенка. Возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 20 сентября 2016 года в 10:00.
Категория: Криминал.

На водителя грузовика, сбившего в одном из дворов Абакана 7-летнего мальчика и скрывшегося с места ДТП, возбуждено уголовное дело.

Напомним, в минувшую пятницу в 17.45 во дворе дома № 4 по улице Торговая водитель грузового автомобиля сбил 7-летнего мальчика. В результате ДТП ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени. Мальчик был госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии. Водитель грузовика с места происшествия скрылся.

Сейчас ребёнок находится в больнице. Следователь сможет пообщаться с ним, как только состояние мальчика улучшится.

Грузовой автомобиль вскоре был установлен госавтоинспекторами. Водителем «Kia Bongo» оказался житель города Абакана 1992 года рождения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

В рамках уголовного дела выясняются все обстоятельства и отрабатывается несколько версий произошедшего. Опрошен и друг пострадавшего, который в тот день гулял вместе с ним. Со слов второго ребёнка, они пытались зацепиться за грузовой автомобиль. Эта информация будет тщательно проверена.

Новости по теме