В ГИБДД Хакасии сообщили подробности аварии с пассажирской «Газелью»

Дата публикации: 22 сентября 2016 года в 09:23.
Категория: Происшествия.

Кадр телеканала ТВ-7Кадр телеканала ТВ-7

Накануне на 404-м км трассы «Енисей» перевернулся микроавтобус «Газель», выполнявший рейс из Абакана в Черногорска. При аварии пострадали 10 пассажиров.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария произошла в среду, 21 сентября, около 16:10 на 404 км автодороги М54 «Енисей» на территории Усть-Абаканского района.

По предварительным данным «Газель» с пассажирами двигалась со стороны с.Калинина в направлении Черногорска. На кольцевой развязке водитель маршрутки не уступил дорогу автомобилю Тойота Калдина. Произошло столкновение, от которого «Газель» опрокинулась на бок.

При аварии получили травмы 10 человек, в том числе 11-летний ребенок. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Серьезность их травм будут устанавливать медики.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по  факту аварии начата доследственная проверка в целях установления возможных фактов оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке людей.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме