В Хакасии главврачи двух сельских больниц оштрафованы за нарушения правил госзакупок

Дата публикации: 22 сентября 2016 года в 13:17.
Категория: Происшествия.

В Таштыпском района Хакасии главные врачи двух больниц наказаны крупным штрафами за нарушения законодательства о контрактной системе закупок.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, в ходе проведенных надзорниками проверок было установлено, что руководителями больниц были заключены с ООО «ФЦК» договоры на поставку расходных материалов для рентгенкабинета (пленка, проявитель, фиксаж).

В ходе исполнения договорных обязательств, сторонами были подписаны дополнительные соглашения, изменяющие существенные условия контракта - характеристику товара - рентгенпленки, в части параметров её ширины, что законом о контрактной системе не допускается.

Руководители ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» и ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

За эти нарушения главврачи наказаны штрафа в 20 тысяч рублей каждый.

Новости по теме