При пожаре в Красноярском крае погибли трое маленьких детей

Дата публикации: 23 сентября 2016 года в 14:25.
Категория: Происшествия.

В селе Городище Енисейского района Красноярского края произошёл пожар, в котором погибли трое маленьких детей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, в селе Городище в частном  доме проживали две сестры в возрасте 23 и 27 лет. Младшая сестра воспитывала 3-летнюю дочь, у старшей сестры было 3 мальчика в возрасте 1 год, 3 года и 6 лет. Днем 22 сентября  27-летняя женщина вместе со старшим сыном ушла на родительское собрание, оставив детей под присмотром младшей сестры, которая уложив детей спать, ушла к соседке. Она периодически заглядывала в дом, чтобы проверить детей. Около 18 часов в доме возник пожар. Приехавшие на вызов пожарные после тушения огня обнаружили тела троих детей – девочки и двух мальчиков, – которые задохнулись от угарного газа. Для установления причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, а также судебно-медицинская экспертиза тел погибших детей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, допрошено пятеро  свидетелей пожара, произведен осмотр места происшествия.   Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме