В Абакане судят женщину, зарезавшую мужа

Дата публикации: 23 сентября 2016 года в 14:45.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии предстанет перед судом 57-летняя женщина. Она обвиняется в убийстве своего мужа.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 7 августа 2016 года женщина и ее муж находились у себя дома, где вместе употребляли спиртное. Ближе к обеду мужчина попросил у жены деньги, чтобы купить еще одну бутылку водки, но она ему отказала.

Недовольный этим супруг начал необоснованно придираться к проживавшему у них 7-летнему внуку. Когда бабашка заступилась за ребенка, мужчина ударил ее несколько раз руками и ногами по различным частям тела и голове, при этом нецензурно оскорблял. В это момент женщина находилась на кухне и готовила обед. Когда муж начал ее бить, она в ответ ударила его в спину ножом, которым шинковала капусту.

Мужчина скончался на месте в результате повреждения межреберной артерии и вены, осложнившейся обильной кровопотерей. О произошедшем пенсионерка сообщила дочери, которая вызвала сотрудников полиции.

На женщину возбудили уголовное дело по ч. 1  ст. 105 УК РФ (убийство). На время следствия к обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях объективного расследования по уголовному делу допрошены свидетели, проведены судебно-медицинские экспертизы, проведены осмотры места происшествия и вещественных доказательств, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме