Сенсация на Кубке мира по хоккею: Сборная Европы обыграла Швецию и вышла в финал

Дата публикации: 26 сентября 2016 года в 07:40.

В финале Кубка мира по хоккею соперником Канады будет сборная Европы, которая в полуфинале обыграла Швецию со счетом 3:2.

Напомним, первый финалист проходящего в Торонто Кубка мира определился по итогам встречи Канады и России, где россияне проиграли хозяева поля со счетом 5:3.

В воскресенье, 25 сентября состоялся второй полуфинал, где встретились команда Швеции со сборной Европы. Фаворитами в это игре считались шведы, но игра опровергла все прогнозы.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Но через 2,5 минуты начала второго шведы открыли счет - на добивании удачно сыграл форвард Никлас Бэкстрем.

Европе удалось отыграться через 14 минут, играя в формате четыре на четыре: словак Мариан Габорик подставил клюшку под прострел на пятачке, после чего шайба оказалась в воротах.

В самом начале третьего периода Европе удалось выйти вперед — забил словак Томаш Татар с подачи своего соотечественника Андрея Секеры. За четыре минуты до конца основного времени встречи равенство в счете восстановил Эрик Карлссон.

А на третьей минуте овертайма победу европейцам принес Татар, оформивший дубль.

В финале Кубка мира встретятся Канада и Европа. Победитель определится в серии игр до двух побед. Первая встреча пройдет 28 сентября в 03:00 по московскому времени.