В Абакане «МегаФон» подарил специализированные книги и фильмы Республиканской библиотеке для слепых

Дата публикации: 26 сентября 2016 года в 11:37.
Категория: Общество.

Сотовый оператор «МегаФон» пополнил фонды Хакасской республиканской библиотеки для слепых иллюстрированными книгами для детей с нарушением зрения, а также DVD-дисками с фильмами со специальными тифло-титрами.

Подарок «МегаФона» был передан в библиотеку в понедельник, 26 сентября. В комплекты книг, изданных Фондом «Иллюстрированные книжки», входят развивающие издания «Путешествие России», «Занимательные задания» и набор «Волшебный карандаш», при наведении которого на страницы, воспроизводятся тексты и музыкальные файлы из этих книг. Книги упакованы в красочный пакет, который одновременно служит декорацией к сказкам и также поможет в игровой форме познакомить маленьких читателей с разными областями нашей огромной страны, дать им начальные сведения по географии России.

«Книги и диски «МегаФон» в Хакасии дарит не в первый раз. Ранее комплектами специализированных изданий и DVD-дисками пополнилась библиотека Республиканской школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Мы рады, что сейчас почитать такие книги и посмотреть фильмы смогут посетители Республиканской библиотеки для слепых и ее филиалов», – рассказал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Евгений Попов.

В серию дисков для особенных зрителей всех возрастов, изданных благотворительным фондом «Живые сердца» при поддержке компании «МегаФон» в рамках всероссийского проекта «Кино для незрячих и глухих», входят картины разных жанров – «Похождения бравого солдата Швейка», «Батальонъ», «Василиса», «Три богатыря. Ход конем», и другие. Все фильмы получили профессиональное тифлосопровождение, а также субтитры. Благодаря этому возможность посмотреть кино есть у людей с нарушениями слуха и зрения. Понять сюжет фильма помогают подробные голосовые закадровые комментарии профессионального диктора, описывающее происходящее в кадре, самих героев и обстановку в которой они находятся.

Комплекты фильмов и книг будут доступны посетителям филиалов республиканской библиотеки.

Ознакомиться с книгами и дисками, взять издание на дом можно в Хакасской республиканской библиотеке для слепых, которая располагается по адресу: г. Абакан, ул. Красноярская, д.6. Библиотека работает с 9.00 до 17.00 в будние дни. Справки по телефону (3902) 34-56-23.

Новости по теме