В Абакане один токсикоман убил другого из-за банки лака

Дата публикации: 27 сентября 2016 года в 13:50.
Категория: Криминал.

В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве приятеля.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, по данным следствия, вечером 14 апреля 2016 года в гаражном массиве по улице Ивана Ярыгина в Абакане между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 27-летним приятелем, знакомыми с детства, возникла ссора из-за того, что приятель не отдавал обвиняемому бутылку с лаком, который они нюхали, являясь токсикоманами. В результате конфликта обвиняемый ударил ножом своего приятеля в область грудной клетки. Раненый мужчина, немного отойдя, упал на землю. Прохожий, увидев лежащего на земле мужчину, вызвал скорую помощь. Но мужчина скончался по дороге в больницу.

По заключению специалистов, смерть мужчины наступила в результате слепого проникающего колото-резаного ранения передней стенки грудной клетки с повреждением сердечной сорочки, стенки правого желудочка.

Обвиняемый находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме