В абаканском зоопарке отметили День рождения тигра

Дата публикации: 27 сентября 2016 года в 13:58.
Категория: Общество.

В абаканском зоопарке отметили День рождения тигра и подвели итоги конкурса «Очень добрая история про тигра». По мнению жюри самую интересную аудиосказку о тигре написал абаканец Данил Дубовик.

ИринаТищенко, воспитанница абаканского детского сада «Звездочка» представила лучший комикс среди дошкольников. А первой в ряду художников школьного возраста стала Маша Виницына из города Черногорска.

Победители получили грамоты и призы. Все остальные участники конкурса были приглашены на праздник бесплатно и получили сертификаты и магниты с животными зоопарка.

Во время праздника для всех посетителей были организованы мастер-классы, на которых дети с удовольствием изготавливали значки, аппликации, фигурки тигра.

«Участники игровой программы проявили смекалку, внимательность, находчивость и фантазию как индивидуально, так и в команде. Все дружно продемонстрировали, кто дольше прорычит как тигр, и показали рычание тигра в разном настроении; изобразили оленят, на которых тигр охотится; совместно ответили на веселые, а порой и сложные вопросы; подошли творчески к изображению тигра на рисунке. В этот день много больших и маленьких «тигрят» гуляли по зоопарку, так как посетители в одежде и макияже тигриной символики пропускались на праздник бесплатно. В завершении именинника тигра Сильвера и его подруг Ириску и Саймиру угостили праздничным обедом из мясного торта и куриных тушек. Показательные кормления были организованы и для медведей, енотов и лис», - сообщила методист Центра живой природы (зоопарка) Елена Межова.

Новости по теме