Виктор Зимин поздравил работников дошкольного образования с праздником

Дата публикации: 27 сентября 2016 года в 16:24.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником.

 - Быть воспитателем, работать с маленькими детьми – очень ответственный и благородный труд. Благодаря вам, уважаемые работники дошкольного образования, в наших детях формируются важные личностные качества. Вы помогаете им познавать окружающий мир, расширять детский кругозор, готовите малышей к учёбе и школьной жизни. От  каждого педагога и воспитателя родители ждут доброго внимательного отношения, ведь они доверяют вам самое дорогое – своих детей.

От Правительства Хакасии, от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю счастья, благополучия, любви и взаимопонимания. Спасибо за ваш труд!

Отметим, что за предыдущие несколько лет в Хакасии численность дошкольников выросла более чем на семь тысяч человек. Сеть дошкольных образовательных учреждений республики увеличилась со 165 до 317 образовательных организаций и организаций, оказывающих услуги дошкольного образования.

Было построено 10 детских садов, в том числе четыре в сельской местности. Возвращено в систему образования 20 детских садов, использовавшихся не по назначению. На обновление инфраструктуры дошкольного образования направлено более 1 миллиарда 300 миллионов рублей на условиях софинансирования из республиканского и федерального бюджетов. В результате введено 10 тысяч 566 новых мест для дошкольников, что позволило ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет.

В 2015 году был построен новый детский сад в Абакане, проведён капитальный ремонт 11 детских садов и открыты дополнительные группы в городах Абакане и Сорске, Алтайском, Аскизском и Усть-Абаканском районах. Новой возможностью в расширении сети дошкольного образования стало приобретение зданий под организацию деятельности в них детских садов. В прошлом году у застройщиков были приобретены здания под детские сады в Аскизском и Усть-Абаканском районах.

Новости по теме