Житель Абакана зарезал приятеля в ответ на оскорбление

Дата публикации: 28 сентября 2016 года в 10:58.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии предстанет перед судом 57-летний мужчина. Он обвиняется в убийстве оскорбившего его приятеля.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, вечером 17 февраля 2016 года мужчина, находясь у себя дома по улице Менделеева в Абакане, распивал спиртное зашедшим в гости 34-летним приятелем. В ходе застолья гость оскорбил хозяина дома грубой нецензурной бранью. Не стерпев оскорблений, мужчина схватил нож, которым нанес своему обидчику 13 ударов в область шеи и один удар в щечную область лица. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник спрятал тело убитого в дровянике своего дома, закидав его дровами. Спустя несколько дней мать убитого мужчины обратилась в полицию с заявлением о розыске сына. В ходе оперативно-розыскных мероприятий тело погибшего было найдено.

Злоумышленник был задержан, ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме