В Национальном архиве Хакасии пройдет второй этап обучения по составлению родословной

Дата публикации: 28 сентября 2016 года в 11:39.
Категория: Культура и спорт.

В Национальном архиве Хакасии 30 сентября пройдет второй этап интерактивной площадки «Мой семейный архив» для школьников, организованной в рамках республиканского историко-культурного образовательного проекта «Школа архивиста».

В рамках первого этапа ребята прослушали краткую историю составления родословных, ознакомились с основными этапами изучения истории семьи, видами записи родословных и правилами хранения документов в семейном архиве. Все школьники получили памятку по составлению родословной, чтобы важная информация всегда была под рукой и позволила поэтапно и грамотно собирать материал для генеалогического исследования.

В ходе теоретико-практических мероприятий второго этапа архивисты откроют ребятам секреты поиска архивной информации, научат тонкостям работы с метрическими книгами и архивными документами в целом, расскажут о других источниках, из которых можно почерпнуть информацию о своей семье, наглядно представят и обучат участников оформлению родословной различными интересными способами.

Новости по теме