В Майна на грант РУСАЛА открылся городок непосед

Дата публикации: 30 сентября 2016 года в 08:28.
Категория: Общество.

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями поселка Майна открылась спортивно-игровая площадка. Ее появление стало возможным благодаря победе проекта «Городок непосед» в конкурсе социальной программы «Территория РУСАЛа». Общая сумма выделенных грантовых средств с учетом софинансирования составила 800 тыс. рублей.

«Городок непосед» включает в себя игровой комплекс "Юнга", качели "Диваны", большой спортивный комплекс с лестницами, канатами и горками. На площадке с прорезиненным покрытием в тёплое время года теперь можно проводить занятия по лечебной физкультуре и танцевальные занятия. А на спортивных игровых площадках одновременно играть в баскетбол и волейбол.

Городок непосед в Майна

Городок непосед в Майна

- «Городок непосед» стал продолжением проекта минувшего года, который был реализован в саяногорском реабилитационном центре, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - За два года, благодаря грантовой поддержке программы «Территория РУСАЛа», современные спортивно-игровые площадки появились в реабилитационных центрах Саяногорска и поселка Майна. Теперь, дети со всей республики Хакасия, которые проходят реабилитацию в этих центрах, получили возможность, эффективно и творчески организовывать свою спортивно-оздоровительную, досуговую и игровую деятельность на оборудованных площадках.

Городок непосед в Майна

Городок непосед в Майна

Фото пресс-службы "РУСАЛ-Саяногорск"

Новости по теме