Директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко представил зарубежным покупателям образцы новой боевой техники

Дата публикации: 30 сентября 2016 года в 23:14.
Категория: Экономика.

Ппавильон УВЗ на выставке ADEX-2016 в БакуПпавильон УВЗ на выставке ADEX-2016 в Баку

На проходящей в Баку оборонной выставке ADEX-2016, руководитель российского концерна «Уралвагонзавод» (УВХ) Олег Сиенко продемонстрировал презтденту Азербайджане Ильхаму Алиеву перспективные образцы продукции предприятия.

Особый интерес у участников и посетителей выставки вызвал мобильный сервисный центр, не имеющий аналогов в мире, передает ИА REGNUM. Эта передовая разработка УВЗ позволяет полноценно обслуживать почти любые виды бронетехники, при этом обладает высокой мобильностью, энергоавтономностью и короткими сроками подготовки к эксплуатации. Возведение сервисного комплекса занимает всего три месяца, после чего он полностью готов к работе, рассказал Олег Сиенко посетившему павильон «Уралвагонзавода» завода Ильхаму Алиеву.

увз

Мобильный сервисный центр УВЗ на выставке ADEX-2016

Глава Азербайджана в сопровождении Сиенко осмотрел ветрогенератор, вырабатывающий энергию для сервисного центра. Прочная и жесткая конструкция этого устройство может выдержать очень сильный ветер, а срок службы используемых в нем материалов рассчитан на 100 лет.

Сам комплекс по обслуживанию бронетехники также неприхотлив к условиям размещения и может быть развернут практически на любом типе местности. При этом его комплектация достаточно разнообразна, что позволяет потенциальным заказчикам самим выбрать необходимые именно для них опции.

В частности, мобильный сервисный центр может использоваться даже для техобслуживания и ремонта новейших российских танков на платформе «Армата». Олег Сиенок напомнил, что первая партия этих собранных на УВЗ боевых машин уже отправляется в подразделения российской армии.

«Программа перевооружения в России рассчитана до 2020 года, но сейчас рассматривается ее продление до 2025 года. Есть решение, согласно которому мы должны поставить более 2 000 единиц техники на платформе «Армата», - рассказал Олег Сиенко. – Поэтому 100 танков, которые мы сейчас начинаем поставлять Минобороны России, это только первая партия», — подчеркнул руководитель УВЗ.

Он также отметил, что машины проекта «Армата» спроектированы для использования в профессиональной армии. «Министерство обороны взяло курс на контрактную основу для военнослужащих, поэтому мы надеемся, что все больше людей будут обучаться, и тогда поставки наших машин будут расширяться», заявил Сиенко.

Ранее гендиректор «Уралвагонзавода» сообщал, что «Армата» успешно проходит испытания в войсках. «Идут испытания, — отметил тогда Олег Сиенко. — У нас есть контракт. В соответствии с контрактом будем поставлять».

На днях УВЗ и его руководство получили высокую профессиональную оценку — на проходившем в Москве XII Ежегодном форуме крупного бизнеса RAEX-600 «Кто создает экономику России» концерн «Уралвагонзавод» не только занял одно из ведущих мест в представленном рейтинге, но и стал победителем в номинации «Технологическое лидерство».

На сегодня список RAEX-600 считается наиболее репрезентативным перечнем лидирующих компаний России. Методика расчета рейтинга ежегодно подтверждается ведущей глобальной аудиторской компанией PwC, а публикуемые результаты используются промышленными экспертами и рыночными аналитиками как в России, так и за рубежом.

 

Новости по теме