В Хакасии прокуратура выявила чиновника, незаконно руководившего коммерческой фирмой

Дата публикации: 3 октября 2016 года в 13:13.
Категория: Общество.

Сотрудник Управления Росреестра по Хакасии незаконно совмещал госслужбу с руководством коммерческой компанией. По требованию прокуратуры на чиновника наложено дисциплинарное взыскание.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, в ходе проведенной надзорниками проверки было установлено, что главный специалист-эксперт одного из территориальных отделов Управления Росреестра по РХакасии, будучи федеральным государственным гражданским служащим, одновременно являлся исполнительным директором коммерческой организации, чем нарушил запрет, установленный статьей 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

По факту этого нарушения закона руководителю хакасского Управления Росреестра было внесено прокурорское представление с требованием привлечь госслужащего к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления, в региональном Управлении Росреестра приняты меры к устранению нарушения закона и недопущению подобных нарушений впредь. На провинившегося сотрудника ведомства наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. При избрании вида взыскания были учтены результаты работы служащего, отсутствие иных нарушений должностных обязанностей, а также иные обстоятельства.

Новости по теме