Рейсы в Египет возобновятся только весной 2017 года

Дата публикации: 6 октября 2016 года в 07:55.
Категория: Общество.

В этом году россиянам не удастся попасть на египетские курорты ни в осенние, ни в Новогодние каникулы. Авиасообщение с Египтом возобновится не ранее начала 2017 года. Причина – в слишком медленной реконструкции египетских аэропортов до необходимых стандартов безопасности.

Как сообщает египетский новостной портал «Аль-Ватан» со ссылкой на источники в Минавиации Египта, воздушное сообщений с Россией не возобновиться ни осенью, ни к Новогодним праздникам.

Причина связана с рядом неразрешенных технических моментов в египетских аэропортах.

Ранее в Минавиации Египта считали, что полеты начнутся в октябре. Но в аэропортах произошла задержка с установкой биометрических систем доступа персонала. Кроме того, Москва и Каир должны еще подписать двустороннее соглашение о безопасности аэропортов.

По всем этим причинам полеты из России в Египет могут возобновиться в первые три месяца 2017 года.

Авиасообщение с Египтом, по данным вышеназванного портала, начнется с запуска регулярных рейсов из второго терминала Каирского международного аэропорта российской компании «Аэрофлот». Также вернутся рейсы компании Egypt Air в Москву.  И уж затем настанет черед первых чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.