В Хакасии дали пять лет пьяной водительнице, погубившей двух человек

Дата публикации: 6 октября 2016 года в 17:48.
Категория: Авто.

В Хакасии вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Усть-Абаканского района Анны Коноваловой. Она на пять лет лишится свободы за совершение пьяной аварии, в которой погибли два человека.

Как сообщается на сайте Верховного суда Хакасии, в октябре прошлого года Анна Коновалова, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на загородной трассе «Пригорск –Ербинская», потеряла управление и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с другим автомобилем.

В результате аварии на месте происшествия погибли два пассажира, находившиеся в машине, которой управляла Коновалова. Еще один ее пассажир выжил, но стал инвалидом 1-й группы.

При разборе аварии выяснилось, что никто из пассажиров Коноваловой не был пристегнут ремнем безопасности, у рулевой не было водительских прав и полиса ОСАГО.

На женщину возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ.

В июле этого года Усть-Абаканский районный суд признал, что Анна Коновалова проявила преступную небрежность и невнимательность при управлении автомобилем, не учла наличие встречных транспортных средств. Адвокат осужденной пытался оспорить это решение в Верховном суде Хакасии, но безуспешно. Первый приговор оставлен в силе.

Анне Коноваловой назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на три года.

Кроме того осужденная должна выплатить  два миллиона рублей  компенсации семье одного из погибших людей.

Новости по теме