С днем рождения, Владимир Владимирович!

Дата публикации: 7 октября 2016 года в 07:53.
Категория: Политика.

Владимир ПутинВладимир Путин

Президенту России Владимиру Путину 7 октября исполнилось 64 года. Уже известно, что свой день рождения он встретит на работе. За 18 лет пребывания на высших государственных постах Путин лишь единственный раз брал выходной на именины. Это было в 2014 году, и свой праздничный выходной президент тогда провел в Хакасии.

Как сообщил пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков, президенту не удастся взять выходной в свой день рождения. У Владимира Путина запланировано много международных звонков на пятницу.

Президент будет принимать телефонные поздравления от глав других государств, но при этом так или иначе будут обсуждаться и деловые вопросы. «Главы государств это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой»,— пояснил Дмитрий Песков.

Однако, несмотря на большую занятость, Путин все же отметит годовщину рождения. «Путин будет в Москве с родными, близкими и друзьями», — рассказал Песков.

Участие в каких-либо публичных мероприятиях у президента России на 7 октября не запланировано.

Владимир Путин в 18-й раз отмечает день рождения на высших постах в России. За эти годы он почти всегда проводил праздник на рабочем месте.

И лишь однажды – в 2014 году – он на 7 октября взял выходной и провел его в тайге в Хакасии. Два дня спустя, вернувшись в Москву на рабочее место, Путин поделился подробностями: «У меня позавчера был день ходьбы, по горам проходил почти девять километров, до сих пор все болит», — рассказал президент.

Новости по теме