В Хакасии ужесточат требования к пассажироперевозчикам

Дата публикации: 11 октября 2016 года в 12:23.
Категория: Авто.

Тема безопасности жителей Хакасии, в частности, автобусных пассажирских перевозок, является одним из приоритетных направлений, которому глава региона уделяет постоянное пристальное внимание.

Сегодня на заседании Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин поднял этот вопрос.

- Вынужден об этом говорить, потому что за последнее время Хакасия отметилась буквально чередой серьезных аварий с участием автобусов. Есть многочисленные пострадавшие, в том числе дети. Начинаем разбираться – выясняются вопиющие подробности! Население возят на технически неисправных автобусах, неподготовленные люди, многим из которых велосипед доверить нельзя, - подчеркнул Виктор Зимин. - Считаю, что ситуация требует каких-то кардинальных мер, направленных на усиление требований к пассажироперевозчикам, прежде всего в части технического состояния транспорта и квалификации водителей.

Руководитель региона дал поручение Минтрансу Хакасии совместно с Верховным Советом Республики проработать вопрос по ужесточению региональной законодательной базы, регулирующей оказание услуг в сфере автобусных и пассажирских перевозок, в соответствие с реалиями и требованиями безопасности сегодняшнего дня.

Новости по теме