В Китае взлетел спрос на российское подсолнечное масло

Дата публикации: 12 октября 2016 года в 09:42.
Категория: Экономика.

Китайцы любят не только российское мороженное. Он распробовали и оценили также подсолнечное масло из России, спрос на которое в КНР растет рекордными темпами.

Как сообщают китайские СМИ, жители Поднебесной активно потребляют подсолнечное масло из России. Спрос постоянно растет. Информацией об этом на полях Китайской международной выставки малых и средних предприятий (CISMEF-2016) поделились российские производители.

По словам представителя группы компаний «Юг Руси» Владимира Заря, работа с Китаем активно ведется на протяжении двух последних лет. На территорию КНР российское растительное масло поставляется как продукция класса «премиум» и продается примерно по такой же цене, что и оливковое масло.

Владимир Заря также отметил, что подсолнечное масло в Китае в настоящее время не так сильно распространено как в России. Продвигать этот продукт среди местного населения приходится через рекламу. И это уже дает результат.

По словам представителя группы компаний «Юг России», в следующем году на китайский рынок будет поставляться ежемесячно по тысяче тонн масла. Это свидетельствует о перспективности китайского рынка. Помимо подсолнечного, россияне также планируют поставлять в Китай маслом из сои.

Источник

Новости по теме