Украинцы и гуроны – один народ

Дата публикации: 18 октября 2016 года в 15:32.
Категория: Общество.

Канаду когда-то заселяли племена гуронов. В результате долгих научных исследований, мне удалось выяснить, что хохлы и гуроны - это единый народ. Поэтому украинские националисты совершенно справедливо кричат, что они - не русские.

Для быстрой доходчивости моего тезиса необходимо запастись книжкой Фенимора Купера «Последний из могикан « с ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ и какой-нибудь фотокопией картины Репина «Запорожци пишють пiсьмо турецкому султану».

Гуроны

запорожцы

Сходство двух рас и народностей бросается в глаза. Оба этих народа ходили с голыми торсами (вышиванок тогда не знали, это историческая фальшивка, придуманная большевиками, чтобы рубашками народ подкупить и сделать вид, что мы в родстве находимся).

запорожцы

Другое совпадение. Гуроны как и запорожци наголо брили голову, оставляя только чуб-оселедец, свисавший ниже пояса и по надобности прикрывавший то пах , то задницу. От ситуации зависело.

Третье общее место. Поголовно трубки курили. Гуроны с какой-то, неведомой тогда русскому человеку, наркотой, а украказаки всего лишь с коноплёй. На картине Репина необразованный исторически москаль всё неправильно понимает. Персонажи всё время лыбятся, гогочут и производят впечатление изрядно выпивших. Ан нет, они все обкуренные зельем конопляным. Причём традиция эта была настолько важным формообразующим началом укронарода, шо ихние сборища звались Курень, а предводитель племени - Куренной Атаман. Даже Тарас Бульба попал в плен к ляхам, потому как задержался искать в траве оброненную люльку. Без оной трубки укрозапружец был не человек, он терял самоидентификацию и потеря люльки-курюльки считалась страшным позором для всей семьи потерявшего, наравне с потерей девственности украинской девушкой до замужества.

запорожцы

Тож и у гуронов. Шаманский культ трубки, пускаемой по кругу, являлся основным в сплочении племени и явно напоминает собою Курень, как базовый элемент общества.

Но есть и отличия, несмотря на видовую близость двух племён. Индейцы пускали трубку по кругу, а хохол скорее у трубки черенок откусит, чем даст соседу из неё затянуться.

Но сам факт тотемной важности трубки в столь родственных культурах давно уже не оспаривается серьёзными учёными. Хорошо уважающий себя гурон, выходя на тропу войны, всегда засовывал за пояс трубку мира.

Есть одно существенное различие в древнейшей культуре братских народов. Это оружие. Гуроны предпочитали топоры-томагавки, а запорожци непонятного виду искривлённые и поблёскивающие штуковины, напоминающие собою селёдки, впоследствии вошедшие и в русский обиход под названием сабли. Но оба народа в бою употребляли копья, которые Запорожци прозвали пиками.

Гуроны

Совокупность всех выше изложенных фактов и привела меня к выводу о нераздельной близости оных племён. Учитывая, что всех гуронов в Канаде уничтожили белые колонисты, то Соросом была организована массовая ре-популяция всей зоны, наподобие переселения зубров в Беловежскую Пущу с целью восстановления поголовья зубров.

Вот почему украинцев сейчас так много в Канаде.

Валентина Мельникова

Новости по теме