Автокатастрофа в Абакане: на Северной дамбе столкнулись грузовик, маршрутный автобус и легковушка

Дата публикации: 18 октября 2016 года в 19:56.
Категория: Происшествия.

Фото из архива.Фото из архива.

В столице Хакасии произошла крупная авария. На Северной дамбе столкнулись сразу три автомобиля: тяжелый грузовик, ВАЗовская «девятка» и микроавтобус маршрута №102 «Абакан-Черногорск». Маршрутка улетела с дамбы под откос. Есть пострадавшие.

Страшная авария произошла во вторник вечером, 18 октября около 19:07 на Северной дамбе, на отрезке между кольцевой развязкой с проспектом Дружбы Народов и улицей Маршала Жукова.

На дамбе столкнулись стразу три  автомобиля. Микроавтобус 102-го маршрута «Абакан-Черногорск» слетел с дороги и лежит на боку у подножия дамбы. Также на откосе дамбы находится сильно разбитый автомобиль ВАЗ-2109. На дороге стоит тяжелый седельный тягач, у которого повреждена передняя часть кабины и снесено одно из колес на передней оси, что свидетельствует о том, что грузовик перенес очень сильный удар.

На месте происшествия сейчас находятся несколько машин скорой помощи, два пожарных автомобиля и большое число полицейских авто. Сотрудники ГИБДД регулируют движение транспорта по частично блокированной дороге на дамбе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, на ликвидацию последствий аварии от МЧС привлекалось 8 человек, 3 единицы техники.

Новости по теме