В массовой аварии на Северной дамбе Абакана пострадали 13 человек

Дата публикации: 19 октября 2016 года в 11:49.
Категория: Происшествия.

Кадр телеканала ТВ-7Кадр телеканала ТВ-7

Стали известны подробности крупной аварии, случившейся накануне вечером на Северной дамбе Абакана. В результат автопобища, в которое попали трактор, грузовик, две легковушки и маршрутный автобус пострадали 13 человек.

Напомним, авария произошла во вторник вечером, 18 октября около 19.10 на Северной дамбе Абакана, на отрезке между кольцевой развязкой с проспектом Дружбы Народов и улицей Маршала Жукова.

Сегодня стало известно, что в одном месте с коротким промежутком произошли сразу две аварии. По словам очевидцев, все началось с того, что тяжелый грузовик вышел на встречную полосу, где столкнулся сначала с трактором «Кировец», а затем с «легковушкой», которая шла следом.

А вскоре на том же месте произошла вторая авария, в которую попали две машины, пытавшиеся объехать место происшествия. При этом легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом маршрута №102 «Абакан-Черногорск» и маршрутка слетела с дамбы под откос.

Всего в автопобоище пострадали и были доставлены в больницу 13 человек, все они – пассажиры маршрутного автобуса передает ТВ-7.

По предварительным данным, аварию могло спровоцировать отсутствие освещения на Северной дамбе, но дорожное полотно там было сухим и чистым.

Новости по теме