С банковской карты жительницы Абакана похитили 145 тысяч рублей

Дата публикации: 20 октября 2016 года в 11:35.
Категория: Криминал.

Полиция Абакана предупреждает о новом способе кражи денег с банковских карт. Накануне в микрорайоне «Полярный» мошенники похитили у пенсионерки карту и сняли с нее более 145 тысяч рублей.

В среду, 19 октября, в полицию Абакана обратилась 65-летняя женщина. У неё была похищена банковская карта, с которой впоследствии злоумышленники сняли около 145 тысяч рублей.

Как рассказала женщина, днём в микрорайоне «Полярный» к ней подошёл мужчина и попросил показать, где неподалёку находится магазин автозапчастей. Женщина откликнулась на просьбу, но вскоре к ним подошёл ещё один мужчина и сказал, что обронил здесь свой бумажник, и прохожие указали ему, что кошелёк подобрали они.

Тогда первый мужчина демонстративно достал свои вещи и показал подошедшему, доказывая, что его бумажника там нет. То же самое пришлось проделать и пенсионерке. Вероятно, в этот момент произошла замена её пластиковой карты на муляж.

Пропажу женщина обнаружила только дома, когда ей стали приходить смс-ки о снятии денег.

Как пояснили в полиции, Когда обладатель банковской карты подходит к банкомату, рядом с ним, будто ожидая своей очереди, может появиться злоумышленник. Его цель – увидеть, какой пин-код вводит владелец, а после ему остается только похитить пластиковую карту. Для этих целей мошенник старается выбрать пожилого человека.

Полиция предупреждает: никому не отдавайте в руки личные вещи. Предупредите о данной схеме своих пожилых родственников. Перед тем, как осуществлять операции с денежными средствами с помощью банкоматов, убедитесь, что окружающие не видят, какой номер вы вводите.

Новости по теме