С банковской карты жительницы Черногорска похитили 250 тысяч рублей

Дата публикации: 20 октября 2016 года в 17:44.
Категория: Криминал.

В Черногорске мошенники похитили у пенсионерки банковскую карту и сняли со счета 249 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, накануне в дежурную часть полиции Черногорска обратилась женщина с заявлением о том, что с её банковской карты списано 249 тысяч рублей.

Как рассказала пенсионерка, незадолго до этого она получила пластиковую карту в одном из отделений банка. На выходе из здания её догнал мужчина с пакетом в руках. Незнакомец спросил, не она ли потеряла этот пакет, в котором оказалась некая сумма денег. После того как женщина ответила отрицательно, мужчина услужливо предложил ей поделить находку пополам. В этот момент к ним подошел третий участник беседы, который оказался якобы владельцем пакета с деньгами. Пересчитав сумму, мужчина заявил, что денег не хватает и стал обвинять в их присвоении участников инцидента. Мужчина, который нашел деньги, не долго думая вывернул карманы, тем самым продемонстрировав, что чужого у него нет. Женщине ничего не оставалось, кроме как показать содержимое своей сумки. Возможно, именно в этот момент и произошла подмена банковской карты потерпевшей.

Спустя час на телефон пенсионерки пришло смс-сообщение о списании денег. Поняв, что ее обманули мошенники, женщина обратилась в полицию. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Данная схема является довольно популярной у мошенников. Полицейские предупреждают, не доверяйте незнакомым людям. Не верьте в истории про найденные деньги, чудесное исцеление, спасение родственников, совершивших ДТП и т.д. Будьте бдительными, берегите свои деньги.    

Новости по теме