Передан на испытания 9-й экземпляр истребителя ПАК ФА

Дата публикации: 20 октября 2016 года в 21:15.
Категория: Политика.

Заместитель министра обороны Юрий Борисов сообщил о том, что вышел на испытания очередной, уже девятый по счету экземпляр новейшего истребитель 5-го поколения Т-50 (ПАК ФА).

О начале испытаний девятого экземпляра Т-50 Борисов сообщил в четверг, 20 октября в ходе рабочей поездки в научно-производственное объединение «Сатурн», передает ТАСС.

«У нас сегодня девятый самолет уже выходит. Мы перешли к комплексным испытаниям, к испытаниям авиационных средств поражения, всего комплекса авионики. Его лётно-технические характеристики уже подтверждены. Сегодня переходим к вопросу комплексного испытания, включая испытания авиационного боевого комплекса», -  рассказал зам.министра обороны.

Юрий Борисов добавил, что нареканий во время испытаний боевого самолёта 5-го поколения нет, и добавил: «Т-50 перешагнул все те требования, которые сегодня предъявлены к такого рода летательным аппаратам».

Сегодня же подтвердилась информация о том, что испытания Т-50 с двигателями так называемой второй очереди начнутся в конце 2017 года.

В свою очередь гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Александр Артюхов рассказал, что испытания Т-50 с двигателями так называемой второй очереди начнутся в конце 2017 года, сообщает «Российская газета».

«Вся работа сейчас нацелена именно на это (начало испытания двигателя второй очереди). Остальные работы по двигателю ПАК ФА будут развернуты в период с 2018 по 2020 год», - сообщил Артюхов.

Ранее сообщалось, что первую эскадрилью  серийных Т-50 с двигателями первой очереди планируется передать ВКС России в 2017-2018 годах.

Новости по теме