Суд дал 23 года жителю Томска, который сжег живьем свою жену и тещу

Дата публикации: 21 октября 2016 года в 12:07.
Категория: Криминал.

В Томске суд вынес приговор местному жителю, который облил бензином и поджег свою бывшую жену и тещу. В результате экс-супруга изувера погибла, а ее мать получила тяжелые травмы.

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года томич решил убить бывшую супругу и тещу, с которыми после развода проживал жил в одной квартире.

Взяв канистру с бензином, он сбил с ног тещу, которую тут же облил бензином и поджег. Затем принялся избивать бывшую супругу, после чего также облил ее бензином и поджег. Пытаясь спастись, она выбежала на лестничную площадку, но экс-муж нагнал женщину и продолжил избивать. Остановить расправу удалось соседке, которая вышла из своей квартиры на шум и крики.

В результате более молодая из женщин, получив 60% ожогов тела, скончалась в ожоговом отделении областной клинической больницы. А ее мать выжила, так как сумела сорвать с себя горящую одежду.

На учинившего расправу мужчину было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, п. «а,д,е» ч.2 ст.105 УК РФ, п. «д,е» ч.2 ст.105 УК РФ (попытка убийства двух человек, убийство с особой жестокостью).

На суде мужчина попросил извинения у выжившей тещи, объяснив свои действия внезапно возникшими отрицательными эмоциями.

За убийство и попытку убийства, совершенные с особой жестокость, суд приговорил преступника к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Кроме того, в качестве компенсации морального вреда с подсудимого будет взыскано 2 млн рублей.

Новости по теме