Житель Хакасии застрелил брата своей жены, приехавшего в гости из Красноярска

Дата публикации: 21 октября 2016 года в 13:55.
Категория: Криминал.

В селе Белый Яр во время застолья по поводу приезда родственника из Красноярска, хозяин дома застрелил гостя из ТОЗовки. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, ночью 21 октября 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Рыбзавод села Белый Яр обнаружено тело 41-летнего жителя г. Красноярска с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, 41-летний мужчина, являющийся пенсионером УФСИН России по Красноярскому краю, приехал в гости к своей сестре и ее мужу в Белый Яр. Родственники устроили застолье с распитием спиртного, в ходе которого между  мужчина произошла ссора из-за того, что гость начал воспитательную беседу с зятем. Разозлившийся хозяин квартиры взял гладкоствольное ружье ТОЗ 16 калибра и выстрелил в грудь брата своей жены. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудников полиции хозяин квартиры вызвал сам.

Мужчина задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели и подозреваемый. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме