В аэропорту Кемерово лайнер с пассажирами при посадке въехал в сугроб

Дата публикации: 24 октября 2016 года в 11:52.
Категория: Происшествия.

В кемеровском аэропорту имени Леонова самолет авиакомпании Azur Air с пассажирами на борту после посадки сошел с рулежной дорожки и врезался в сугроб. Воздушное судно пришлось вытаскивать буксирами.

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Яна Стрижова, предварительно установлено, что в воскресенье вечером, 23 октября, в 21:45 по местному времени (17:45 мск) воздушное судно c пассажирами на борту после совершения посадки в процессе движения по рулежной дорожке совершило съезд в сугроб передним шасси. Для дальнейшего движения к месту стоянки потребовалась помощь буксировщиков.

По факту происшествия организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информация о компании

Azur Air (юридическое название ООО «АЗУР эйр») — российская чартерная авиакомпания, базирующаяся в московском аэропорту Домодедово, входит в состав холдинга Anex Tourism Group.

До конца 2014 года компания именовалась Катэкавиа и являлась региональной авиакомпанией, специализирующейся на авиаперевозках в Сибирском и Приволжском федеральных округах. До марта 2015 года авиакомпания являлась дочерним перевозчиком авиакомпании ЮТэйр.

Как самостоятельный перевозчик и под брендом Azur Air компания начала работу с декабря 2014 года.

Azur Air выполняет перевозки пассажиров по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Международные чартерные рейсы совершаются из 30 городов России.

Новости по теме