Жители Хакасии могут пользоваться электронной медицинской картой

Дата публикации: 24 октября 2016 года в 13:58.
Категория: Общество.

Открыт доступ к данным электронной медицинской карты для жителей Хакасии в личном кабинете на портале кврачу19.рф. Для получения услуги требуется авторизация на портале государственных услуг РФ. Электронная медицинская карта (ЭМК) пока работает в тестовом режиме.

ЭМК является единым информационным ресурсом, позволяющим медицинским организациям оперировать личными данными пациентов, обмениваться такими данными с другими медицинскими учреждениями для составления, учета и хранения медицинской информации. Данные вносятся сотрудниками медицинской организации в соответствии с действующими регламентами и инструкциями. В случае возникновения вопросов об информации, содержащейся в ЭМК, пациенту следует обращаться в медицинскую организацию, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Для авторизованных пользователей в ЭМК будет доступна следующая информация: общие данные (ФИО, полис, адрес); использование льгот; данные о прикреплении; данные по диспансерному учету (диагноз, дата начала); группа крови и резус фактор, рост, вес человека, аллергические реакции; общая информация по событиям (стационарное лечение и посещение поликлиник); общая информация о посещениях; данные о назначениях (дата, описание, медикамент, количество, дозы, курс).

Новости по теме