В Хакасии пройдет большой концерт в День народного единства

Дата публикации: 24 октября 2016 года в 15:16.
Категория: Культура и спорт.

В День народного единства, 4 ноября, Министерство культуры и Правительство Хакасии приглашает жителей и гостей республики вместе отметить праздник на республиканском ипподроме.

Откроется праздник в 12:00 театрализованным прологом «Возрождайся, Россия», в котором выступят солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова и участники образцовой хореографической студии «Ынархас».

В большом концерте примут участие представители национальных диаспор и творческих коллективов республики. Это культурно-национальная общественная организация «Полония», Центр немецкой культуры имени Генриха Батца, Центр таджикской и узбекской культуры «Согдиана», Центр цыганской культуры и коллективы Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Завершит творческую программу концертный блок Русского народного хора им. М. Шрамко.

День народного единства – светлый праздник, - сказала министр культуры Светлана Окольникова. - Празднуя его, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства, испытываем гордость за наших предков, которые отстояли свою независимость. И сегодня от нас с вами, от нашего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны.

Новости по теме