Коммунальщики Абакана засыпали дороги реагентами против снега

Дата публикации: 24 октября 2016 года в 15:23.
Категория: Авто.

В столице Хакасии все минувшие выходные валил снег. В понедельник утром в городах начался транспортный коллапс: машины еле ехали по обледеневшим дорогам и собирались в пробки. И после обеда коммунальщики начали сыпать на дороги химические реагенты, вызывающие таяние снега и льда.

«Это не соль, а специальный химический состав», – уверяют специалисты абаканской «Cпецавтобазы ЖКХ». И сыплют его не везде подряд, а только на самых опасных и перегруженных транспортом участках – мостах, виадуках, дорожных развязки. Но большую часть городских дорог подсыпают лишь безобидной песчаной смесью. И ее высыпали очень много – за одни сутки больше, чем обычно уходит за месяц, передает телеканал ТВ-7.

А в ответ на упреки водителей, утверждающих, что в выходные и в понедельник утром они признаков подсыпки не видели, коммунальщики объясняют, что снег накануне был такой сильный, что сразу заметал подсыпку.

Также вызывают сомнения заявления о том, что химреагенты они сейчас применяются только на мостах, виадуках и перекрестках.

Улица Маршала Жукова около 14.00 внезапно растаяла. Наледь на ней сменилась на грязную талую кашу. При этом остальные магистрали города остались в снежно-ледовой корке.

Новости по теме