В День народного единства на главном ипподроме Хакасии пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Дата публикации: 25 октября 2016 года в 11:33.
Категория: Общество.

В Абакане на республиканском ипподроме 4 ноября состоится празднование Дня народного единства. К нему традиционно будет приурочена большая сельскохозяйственная ярмарка.

По традиции в большие праздники в Абакан съезжаются представители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств со всей Хакасии и юга Красноярского края. Как обычно покупателям будет предложено мясо всех видов, рыба и рыбная продукция, хлебобулочные и молочные изделия. Минсельхозпрод отмечает, что все товары на ярмарке будут от производителя, а это означает высокое качество и низкие цены.

Напомним, многолетняя поддержка села правительством Хакасии позволила обеспечить продовольственную безопасность республики по основным продуктам питания. Особенно важно для жителей нашего региона то, что сегодня многие продовольственные товары, произведённые в Хакасии, например, мясо, рыбу, люди имеют возможность покупать на продовольственных ярмарках и на республиканском сельскохозяйственном рынке по ценам ниже, чем в других сибирских регионах. Эти торговые площадки востребованы из-за возможности выгодно приобрести местные качественные продукты питания напрямую у сельхозпроизводителей и переработчиков.

- Благодаря вашему активному участию в продовольственных ярмарках, люди могут купить наши товары ещё и дешевле, чем в обычной торговой сети. Это очень важно. Как раз через эту составляющую жители Хакасии всегда должны чувствовать отдачу от той поддержки, которую мы ежегодно оказываем сельхозотрасли, - отмечал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Новости по теме