В Ачинске две женщины скрутили вооруженного пистолетом грабителя

Дата публикации: 25 октября 2016 года в 14:17.
Категория: Криминал.

В Ачинске Красноярского края преступник с пистолетом попытался ограбить цветочный магазин. Но налет не удался. Две женщины-продавщицы обезоружили и скрутили злоумышленника, а потом сдали его в руки полиции.

Трагикомичная история произошла в Ачинске в конце прошлой недели. Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому края, в один из цветочных павильонов города зашел неизвестный и стал угрожать травматическим оружием одной из сотрудниц магазина. Но вторая женщина-продавец не растерялась, она накинулась на злоумышленника и вместе со своей коллегой они скрутили и задержали преступника, а потом вызвали стражей порядка.

Прибывшие полицейские установили, что ограбить магазин пытался ранее судимый 61-летний мужчина. Сотрудники полиции также установили его причастность к проникновению в автомобиль Тойота, откуда он тайно похитил травматический пистолет, который использовал при нападении на цветочный павильон.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Руководство МО МВД России «Ачинский» приняло решение о поощрении отважных работниц цветочного павильона за проявленную активную гражданскую позицию.

Новости по теме