В Красноярске двум подросткам вынесли приговор за убийство бомжа

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 09:47.
Категория: Криминал.

В Красноярске вынесен приговор 14-летней девочке и 15-летнему юноше. Школьники ради развлечения убили бомжа, сбросив его в котлован с пешеходного моста.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием и судом установлено, что 22 октября 2015 года в 5 часов утра в микрорайоне  Солнечный краевого центра  14-летняя девушка и 15-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели 40-летнего мужчину без определенного места жительства.  Из хулиганских побуждений они  решили сбросить его  с пешеходного моста через котлован. За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна девочка - подросток.

Мужчина упал вниз с высоты 4-х этажного дома и скончался на месте происшествия.

Установлено, что подростки гуляли ночью по улицам без присмотра взрослых и распивали спиртные напитки. Молодой человек  состоял  на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Оба подростка обучались в  школах Советского района.  Следствием направлены представления в органы полиции, в комиссию по делам несовершеннолетних о недопустимом поведении учащихся. В ходе следствия был проведен ряд экспертиз: психолого-психиатрическая, биологическая, генетическая, дактилоскопическая. 

Приговором суда 15-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, 14-летней девушке  в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме