В Хакасии расследуют редкое преступление: убийство с помощью яда

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 11:33.
Категория: Криминал.

В Хакасии произошло убийство, совершенное очень экзотическим способом – с помощью яда. Убийцы-отравители часто встречаются в кино, но в реальной жизни такие преступления большая редкость.

В городе Черногорске 53-летний местный житель погиб от отравления алкалоидом вератрин, входящим в состав растения – чемерицы. Тело мужчины нашли в его квартире на улице Красных партизан.

Как сообщили в СКР по Хакасии, тело черногорца без видимых признаков насильственной смерти обнаружили еще 10 августа этого года.

По факту гибели человека была начата доследственная проверка. Проведенная судебно- медицинская экспертиза показала, что мужчина скончался в результате острого отравления алкалоидом вератрин, входящим в состав растения чемерицы, относящейся к ядовитым растениям.

Результаты экспертизы стали основание для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, мужчина–пенсионер не работал, злоупотреблял спиртными напитками и проживал со своей 78-летней матерью.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме