«МегаФон» обеспечит безопасность туристов на горнолыжном курорте «Гладенькая»

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 11:43.
Категория: Культура и спорт.

Горнолыжный курорт "Гладенькая" в ХакасииГорнолыжный курорт "Гладенькая" в Хакасии

Технические специалисты компании «МегаФона» подключили систему камер видеонаблюдения на одном из главных горнолыжных курортов Восточной Сибири. Онлайн-мониторинг трассы на горе Гладенькая значительно повысит безопасность туристов и спортсменов, занимающихся горными лыжами и сноубордом.

Специально для администрации курорта «МегаФон» реализовал широкополосное подключение системы видеонаблюдения, которое позволит контролировать ситуацию на протяжении 4200 метров горнолыжного склона. Всепогодные камеры комплекса смогут в режиме реального времени передавать изображение техническим службам горнолыжного комплекса и службам безопасности, позволят контролировать количество находящихся на трассе туристов и своевременно сообщать о нештатных ситуациях.

Горнолыжный курорт «Гора Гладенькая» находится в южной части Хакасии в предгорьях западного Саяна, в 120 км от столицы Республики, г. Абакана. Здесь неоднократно проводился финал Чемпионата России по горнолыжному спорту. Для реализации проекта специалисты «МегаФона» применили как беспроводные решения связи, так и оптоволоконные каналы связи.

«Гладенькая» расположена в сложной горной местности, в отдалении от ключевых инфраструктурных узлов. Поэтому наши специалисты тщательно проработали техническое решение по подключению камер видеонаблюдения к интернету. Думаю, в новом горнолыжном сезоне они позволят повысить безопасность пребывания отдыхающих на склонах», – рассказал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Евгений Попов.

Всего «МегаФон» обслуживает в республиках Хакасия и Тува более 1600 корпоративных клиентов, в их числе — правоохранительные и государственные органы, региональные отделы МЧС, ведущие образовательные учреждения и крупные бизнес-холдинги. На территории региона оператор предоставляет полный комплекс телекоммуникационных сервисов: голосовые услуги, фиксированный и беспроводной доступ в Интернет, услуги VPN-сетей, M2M-решения и многое другое.

Информация о компании

МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России.  Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

Новости по теме