Житель Хакасии попытался задушить женщину за то, что она не дала ему покачаться на качелях

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 12:36.
Категория: Криминал.

В Черногорске психически нездоровый мужчина напал на молодую маму, качавшую своего ребенка на качелях во дворе. Мужчина попытался задушить женщину за то, что она заняла место на качелях.

Как сообщили в СКР по Хакасии, дикий инцидент в одном из дворов Черногорска произошел еще 12 сентября. По предварительным данным, 31-летняя женщина гуляла со своим малолетним ребенком во дворе дома по улице Космонавтов, где она проживает.

Когда мама, держа своего ребенка на коленях, качалась на качелях, к ней сзади подошел незнакомый молодой мужчина и из чувства обиды на то, что она не уступила ему место на качелях, накинул ей на шею веревку и начал душить. Мать передала ребенка стоявшей рядом женщине и стала активно сопротивляться, в связи с чем, умысел мужчины не был доведен  до конца.

По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что напавший на горожанку мужчина является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме