Вице-спикер парламента Хакасии Сергей Комаров получил государственную награду

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 13:50.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Комаров награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду ему вручили на сессии регионального парламента.

Указ о награждении Сергея Комарова был подписан Президентом России Владимиром Путиным 31 марта текущего года. Но награду Комарову вручили только сейчас - на состоявшейся в среду, 26 октября сессии Верховного Совета Хакасии, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

«Прежде чем начать наше заседание, позвольте мне выполнить почетную и приятную миссию. Вручить высокую государственную награду нашему коллеге, Сергею Владимировичу Комарову. В соответствии с указом Президента России он награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», - отметил председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев.

Напомним, Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Добавим, что Сергей Комаров является депутатом Верховного Совета Хакасии 3, 4, 5 и 6-го созывов.

Новости по теме