Злостный водитель-нарушитель из Хакасии убил семью с двумя детьми в Красноярском крае

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 15:18.
Категория: Происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Хакасии, по вине которого на трассе в Красноярском крае произошла автокатастрофа, унесшая жизни 36-летнего мужчины и двоих детей 9-ти и 3-х лет.

Во вторник, 25 октября, в районе д. Сухая Емельяновского района Красноярского края, на 779 км трассы М-53 «Байкал», 23-летний водитель «Мерседеса» из Хакасии, двигаясь со стороны Ачинска в сторону Красноярска, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2114. После удара от «Жигулей» осталась только груда смятого металла.

В результате столкновения погиб 36-летний водитель «Жигулей» и двое его детей в возрасте 9-ти и 3-х лет. Кроме них в машине находилась женщина, она госпитализирована.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, водитель «Мерседеса» не пострадал. Полицейские выяснили, что у него нет водительского удостоверения, а за последний год его уже трижды привлекали к ответственности за управление без прав. У мужчины произведен забор крови для анализа на состояние опьянения.

Водитель иномарки задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Следователями ГУ МВД по Красноярскому краю по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Злостному водителю-нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время назначено проведение трасологических, автотехнических и судебно-медицинских экспертиз.

Новости по теме