В Хакасии готовят судей для комплекса ГТО

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 19:29.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии в училище (техникуме) олимпийского резерва проходит подготовка судей для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В числе полученных судьями в училище олимпийского резерва практических навыков: организация тестирования и знание порядка его проведения. Основные теоретические вопросы, которые изучают в течение курсов – это история возникновения и развития комплекса «ГТО», положение его в системе физического воспитания в России и его нормативно-правовое обеспечение.

Как сообщили в Минспорта Хакасии, для получения удостоверения судьи комплекса «ГТО» участники курсов прошли итоговое тестирование. После состоялась практическая часть: участники курсов должны были принять испытания у студентов училища (техникума) олимпийского резерва. Специалистам, проходящим курсы, необходимо было правильно принять нормы «ГТО» и занести результаты в рабочий протокол.

После успешного прохождения итоговой аттестации участники прослушали напутственное слово от директора Училища (техникума) олимпийского резерва Сергея Головкина.

Уже две группы судей получили удостоверения; впереди еще один поток. В общей сложности училище (техникум) олимпийского резерва после успешного прохождения итоговой аттестации выпустит более 70 судей физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Новости по теме