Сильнейшие боксеры армейской школы Хакасии провели открытый урок

Дата публикации: 26 октября 2016 года в 19:35.
Категория: Культура и спорт.

В специализированном спортивном зале бокса состоялась открытая тренировка группы спортивного совершенствования.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, мероприятие было организовано спортивной школой «ЦСКА-Хакасия». В качестве опытных наставников: призер чемпионата вооруженных сил России по боксу мастер спорта Дмитрий Веженко, призер чемпионата страны Виолетта Бондаренко и финалист чемпионата Сибири среди юниорок Ксения Гудоловская. За тем, как проходит тренировка, могли наблюдать те, кто только начинает свой спортивный путь в боксе.

бокс

Напомним, открытые тренировки с известными хакасскими спортсменами уже состоялись по женской вольной борьбе и пауэрлифтингу. Практически все 43 спортсмена, входящие в состав сборных команд страны, будут задействованы в проведении мастер классов и открытых занятий в Хакасии. Инициатива проведения таких показательных  мероприятий поступила от руководства Министерства спорта региона.

В плане состоявшейся тренировки по боксу, то ее темой была «Постановка акцентированных ударов по уязвимым точкам противника и отработка защитных действий». Выполнение задачи тренера Николая Дружинина началось еще во время разминки, далее - отработка одиночных ударов и дальнейшее их применение в спаррингах.

По словам опытных спортсменов, заниматься с юными воспитанниками хакасского бокса им приходится не в первый раз, и они видят в этом пользу для подрастающей смены.

Новости по теме