Дорожная и транспортные отрасли Хакасии активно развиваются

Дата публикации: 27 октября 2016 года в 12:22.
Категория: Общество.

Работники дорожной и транспортной отраслей в октябре отметили профессиональные праздники. Накануне их поздравил Глава республики Виктор Зимин и министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.

Открылось торжественное мероприятие показом документального фильма об отрасли в целом, о работниках Минтранаса Хакасии и ГКУ РХ «Хакасавтодор», о дорогах республики и о задачах, которые успешно решаются благодаря вниманию Правительства Республики Хакасия и руководству министерства.

После демонстрации фильма руководитель региона наградил лучших работников отраслей. Орденом «За заслуги перед Хакасией» был награжден Гадиров Нияз Ханоглан оглы - директор Общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительное предприятие №11». «ДСП-11» на рынке строительства более десяти лет. Заслуженный строитель Республики Хакасия Нияз Гадиров руководит предприятием с момента его создания. За эти годы предприятием построено сотни километров дорог в Абакане, в Усть-Абаканском и Аскизском районах, возведены дамбы в деревне нижняя Тея Аскизского района и деревне Мендоль Ширинского района, сделан участок дороги в районе деревни Лукьяновка.

За большой вклад, внесенный в развитие транспортной отрасли Хакасии, Почетным званием «Заслуженный работник транспорта Республики Хакасия» присвоено Дамер Светлане Петровне, индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным междугородным, пригородным и городским автобусным маршрутам регулярных перевозок. Так же Почетным званием «Заслуженный строитель Республики Хакасия» присвоено Луценко Евгению Владимировичу – начальнику отдела строительства и ремонта ГКУ РХ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия».12 отраслевиков были поощрены Почётными грамотами Республики Хакасия и благодарностью Главы региона.

- Сегодня прекрасный повод поздравить всех, кто связал свою жизнь с этими важными профессиями, и я бы хотел отметить, что я не помню ни одной сверхзадачи, которую я бы ставил перед Минтрансом Хакасии и она не была бы выполнена. Безусловно большую роль играет авторитет руководителя предприятия – Егорова Александра Леонидовича, – отметил Глава Хакасии.

Александр Егоров также присоединился к поздравлениям Главы Республики Хакасия и вручил коллегам Почётные грамоты Минтранса Хакасии, поблагодарив за многолетний и добросовестный труд.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики отметил, что в юбилейный год 270-летия дорожной и 170-летие автомобильной отрасли России – наблюдается стабильный отраслевой рост. На сегодняшний день Минтрансом Хакасии организовано 117 межмуниципальных, пригородных и межрегиональных автобусных маршрутов. Перевозчики уделяют огромное внимание обновлению пассажирского транспорта: закупают современные комфортабельные автобусы и оснащают их спутниковой системой навигации.

Только в последний год в Хакасии в общей сложности выполнен ремонт 35 километров автомобильных дорог, к этому стоит прибавить ремонт 29 километров улично-дорожной сети в малых и отдаленных селах, а также в городских округах и поселениях республики.

«Наши дороги - одни из самых лучших в Сибири! Из 258 населенных пункта Хакасии 232 обеспечены твердой устойчивой автотранспортной связью. Наши транспортники во время техногенных катастроф и пожаров безвозмездно оказывали помощь населению. Хочу поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд на благо республики днем и ночью, в любое время года! Поздравить всех работников нашей отрасли с праздником! Удачи, успехов, здоровья ветеранам и мирного неба над головой!»,- отметил Александр Егоров в своей поздравительной речи.

Закончилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие художественные коллективы Центра культуры и народного творчества им.С.П. Кадышева.

Новости по теме