Нищих нафиг с пляжа. Евросоюз снова заблокировал безвизовый режим для Украины

Дата публикации: 28 октября 2016 года в 11:21.
Категория: Политика.

Франция и Бельгия заблокировали обсуждение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом. Париж и Брюссель заявили, что украинцев нельзя пускать в Европу «ввиду высокого уровня коррупции в Киеве».

 четверг, 27 октября дипломаты стран Евросоюза обсудили вопрос относительно введения безвиза для Украины. Обсуждение завершилось очень быстро. Представители ЕС пришли к выводу, что пока Европой не принят механизма приостановки безвизового режима, предоставлять такой режим Украине нецелесообразно.

А представители Бельгии и Франции так же заявили, что у них есть вопросы «по коррупции в Киеве».

Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк. «Европейские дипломаты говорили сегодня о визовой либерализации для Украины. Никакого движения до тех пор, пока предохранительный механизм не будет разработан. Бельгия и Франция имеют проблемы с коррупцией в Киеве», — написал Йозвяк.

украина

 

Напомним, что недавно президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина получит решение о введении безвизового режима с Евросоюзом еще до саммита Украина-ЕС, который состоится 24 ноября.

А заместитель главы Администрации украинского президента Константин Елисеев заверял своих сограждан, что все страны Евросоюза, якобы, достигли консенсуса в вопросе предоставления Украине безвизового режима.

Как выяснилось, оба украинских политика врали. Европа совсем не хочет открывать свои границы для украинцев. Видимо, из считают большей опасностью, чем мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки, которых страны ЕС принимают у себя миллионами.

Об этом сообщил в Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

Источник: http://politikus.ru/events/85835-ocherednoy-akt-ganby-i-zrady-franciya-i-belgiya-zablokirovali-bezviz-dlya-ukrainy.html
Politikus.ru

Новости по теме