Гендиректор Бахрушинского музея рассказал телеканалу «Культура» о многолетней дружбе с Хакасией

Дата публикации: 28 октября 2016 года в 17:24.
Категория: Культура и спорт.

Накануне 122-летия Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина генеральный директор музея Дмитрий Родионов побывал в гостях у передачи «Главная роль» на телеканале «Культура», где рассказал о многолетнем и продуктивном сотрудничестве с Республикой Хакасия.

Ведущий передачи Юлиан Макаров во время интервью отметил, что интерес к филиалам ГЦТМ им. А.А. Бахрушина очень высок и попросил рассказать о том, какие отношения связывают театральный музей с Хакасией.

- Соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Хакасия мы подписали несколько лет назад. И в рамках реализации этого проекта мы каждый год реализуем некую программу творческого обмена, в первую очередь, это наше сотрудничество с Хакасским национальным краеведческим музеем им. Л.Р. Кызласова, который находится в Абакане. Каждый год мы делаем выставки в Абакане, а наши коллеги – в Москве. В этом году в рамках «Дней Бахрушинского музея в Хакасии» мы отправили в Абакан выставку сказочных кукольных персонажей из нашей коллекции и подготовили серию лекций и мастер-классов для педагогов, студентов и сотрудников учреждений культуры, - рассказал Дмитрий Родионов.

В конце темы Дмитрий Викторович также отметил, что музей уже три года собирает в Хакасию большую книжную посылку – подарок библиотекам республики. А это почти три тысячи книг.

Полный выпуск передачи «Главная роль» можно увидеть, пройдя по ссылке: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20902/episode_id/1381485/

Новости по теме