На водоемах Хакасии завершается навигация

Дата публикации: 31 октября 2016 года в 13:07.
Категория: Политика.

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии информируют жителей и гостей республики о завершении навигации 2016 года на водоёмах Хакасии с 6 ноября. На водных объектах региона начинается период становления льда.

Инспекторы ГИМС рекомендуют судовладельцам поместить маломерное судно на зимнее хранение в специально отведенное для этого помещение. Если таковое помещение отсутствует, маломерные суда можно хранить на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом.

Выход маломерных судов на воду после закрытия навигации является нарушением требований безопасности и грозит штрафом. Запрещается также хранение маломерных судов, заправленных ГСМ и водой, на берегу.

Сотрудники ГУ МЧС Росси по Хакасии напоминают, что на водоемах республики идет процесс ледостава, гражданам следует проявлять осторожность, отдыхая у воды. Не пытайтесь переходить водоемы по льду, это опасно. Лед очень тонкий.

Начались осенние школьные каникулы. Учителям, педагогам и, прежде всего, родителям необходимо разъяснить детям правила поведения у воды. Лучше и вовсе не допускать детей к водоемам. Научите детей держаться подальше от этих опасных мест, и ни в коем случае не устраивать игр возле водоемов и на них.

Новости по теме