В Хакасии бывший зэк изнасиловал 9-летнюю девочку

Дата публикации: 1 ноября 2016 года в 11:10.
Категория: Криминал.

В поселке Пригорск бывший заключенный заманил 9-летнюю девочку в свое жилище и изнасиловал. Подозреваемый задержан.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хаксии, накануне утром в следственные органы из ОМВД России по Черногорску поступило сообщение о том, что 30 октября 2016 года без вести пропала  9-летняя девочка, которая приехала к бабушке в поселок Пригорск из Абакана.

В воскресенье, 30 октября около 17 часов девочка ушла гулять на улицу и пропала. Бабушка попыталась сама найти внучку, но не смогла и сообщила о случившемся родителям девочки, они обратились с заявлением в полицию.

На поиск ребенка были брошены все силы полиции. Полицейскими были обследованы пустыри, водоёмы у дач, проверены хозпостройки, дворы и подъезды домов, чердаки и подвалы. Кроме того, полицейские квартиры каждого дома в посёлке. В результате пропавшая девочка была обнаружена участковыми уполномоченными полиции в подъезде многоквартирного жилого дома.

Полицейские установили, что ночь ребенок провел в комнате незнакомого 34-летнего мужчины.

По предварительным данным, вечером 30 октября девочка гуляла на улице, где ее встретил ранее судимый пьяный мужчина. Обманным путем он привел девочку в комнату своего знакомого, где проживал в его отсутствие, и в ночь на 31 октября совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).  

Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме