В Хакасии компания отморозков подкараулила сироту у банка и отняла у него 250 тысяч рублей

Дата публикации: 2 ноября 2016 года в 09:35.
Категория: Криминал.

Трое жителей Ширинского района Хакасии предстанут перед судом за совершение разбоя. Злоумышленники заранее подготовили план ограбления сироты и, дождавшись когда парню исполнится 18 лет, подкараулили его с ножом у банка, и отняли 250 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, расследование уголовного дела в отношении троих жителей Ширинского района 25-ти, 26-ти и 28-ми лет завершено. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в период с июня по декабрь 2014 года 28-летний житель Ширинского района вступил в преступный сговор со своими знакомыми о совершении разбойного нападения на парня-сироту, с которым он ранее обучался в МОУ «Целинная специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат» и знал, что как сироте ему ежемесячно начисляется соответствующее пособие. Деньги со счета парень мог снять только по достижению им 18-летнего возраста.

4 декабря 2014 года злоумышленники приехали на автомобиле к зданию отделения Сбербанка России и стали ждать парня, который зашел в банк и снял со счета наличные, поскольку в этот день ему исполнилось 18 лет. После того, как парень вышел из банка, злоумышленники силой усадили его в автомобиль и потребовали, чтобы он отдал им снятые деньги. А когда парень отказался отдавать деньги, один из банды достал из кармана нож и поднес клинок к шее обладателя денег. В это время 28-летний злоумышленник вырвал из рук парня сумку, из которой похитил 250 тысяч рублей. Затем грабители скрылись.        

Уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме