Екатерина Гарина из Хакасии стала абсолютной чемпионкой мира по гиревому спорту

Дата публикации: 3 ноября 2016 года в 09:58.
Категория: Культура и спорт.

Полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Саяногорску Екатерина Гарина одержала безоговорочную победу на чемпионате мира, прошедшем в Казахстане.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 37 стран.

В упражнении «Рывок» за 10 минут Екатерина подняла 16-килограммовую гирю 212 раз. В итоге она стала первой среди спортсменов 35-39 лет в своей весовой категории до 63 килограммов и завоевала титул абсолютной чемпионки мира по гиревому спорту, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Накануне спортсменка прилетела в родную республику. У трапа самолета её встречал министр внутренних дел по Хакасии Илья Ольховский, его заместитель Сергей Ромашов, коллеги и журналисты.

Глава МВД поблагодарил лейтенанта полиции Гарину за столь значимую победу и пожелал дальнейших спортивных триумфов.

Мастер спорта международного класса Екатерина Гарина – спортивная гордость Хакасии. Она неоднократно становилась победительницей чемпионатов России и Европы. По её признанию, борьба на Чемпионате мира была напряженной. Результаты участников оценивали судьи международной категории, а соперниками стали прославленные гиревики. Несмотря на все сложности, сотрудница полиции Хакасии сумела преодолеть волнение, собрать волю в кулак и занять высшую ступень пьедестала почета.

Новости по теме